Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Щелковском районном обществе охотников и рыболовов проведена профилактическая беседа

16 апреля
Московский учебно-опытный филиал

В рамках подготовки к открытию сезона весенне-летней охоты сотрудники Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» провели встречу в Щелковском районном обществе охотников и рыболовов.

Старший участковый лесничий Воря-Богородского участкового лесничества Игорь Филимонов обсудил с председателем общества Андреем Шабановым необходимость соблюдения Правил пожарной и санитарной безопасности в лесах. В разговоре охотников предупредили об ответственности за нарушение законодательства, обратили их внимание на установленные нормы поведения в пожароопасный сезон, напомнили о правилах обращения с огнем, запрете на разведение костров в неположенных местах.

«На этой встрече мы подчеркнули и важность соблюдения санитарных норм, в том числе проведение обязательной уборки территории после охоты или рыбалки. Призываем всех проявлять бдительность и неуклонно следовать установленным правилам, ведь от каждого из нас зависит сохранение природы», - рассказал старший участковый лесничий Воря-Богородского участкового лесничества Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» Игорь Филимонов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.