Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Ярцевы-Хлопковы

Династия Ярцевых-Хлопковых началась с Владимира Николаевича Ярцева 1955 года рождения.

Окончив в 1974 году Правдинский лесной техникум, Владимир Николаевич был зачислен в Чепелевское лесничество Рузского леспромхоза на должность участкового техника, где через месяц стал уже старшим участковым техником. В 1975 году его призвали на действительную службу в Советской Армии, поэтому работу в лесничестве пришлось отложить. Вернулся сюда Владимир Николаевич через 2 года и стал временным техником, в 1982 году должность была переименована на мастера леса. В 1987 году Владимир Николаевич сменил место работы – его перевели мастером леса в Тучковское лесничество, там спустя 2 года он получил назначение на должность и.о. лесничего, а в 1992 году - на должность лесничего. 2008 год отмечен ростом в карьере Владимира Николаевича - он стал и.о. директора ФГУ «Рузский лесхоз», а через 6 месяц его назначили директором Рузского филиала ФГУ «Верейский лесхоз». Вскоре Владимир Николаевич занял пост начальника Рузского лесного пункта ФГУП «Мослес». С 2013 года Владимир Николаевич - сотрудник Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес»: работал помощником участкового лесничего, с 2015 года - старшим участковым лесничим; с 2021 года - участковый лесничий.

Имеет высшее образование: окончил Московский государственный университет леса.

Награды:

- почетные значки: «X лет службы в Государственной лесной охране СССР», «За сбережение и приумножение лесных богатств РСФСР», «XX лет службы в Государственной лесной охране РФ»;

- медаль: «В память 850-летия Москвы»;

- почетные грамоты:

Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Московской области; Комитета лесного хозяйства Московской области «За добросовестный труд в системе лесного хозяйства, личный вклад в дело сбережения и приумножения лесных богатств Московской области и в связи с 60-летием со дня рождения»; Московской областной организации профсоюза работников лесных отраслей РФ «За многолетний добросовестный труд, большой вклад в укрепление и развитие профсоюзного движения и в связи с 65-летием».

В 2015 году Владимиру Николаевичу было присвоено звание «Ветеран труда».

Первым продолжателем семейного дела стал сын Владимира Николаевича - Олег Владимирович Ярцев 1978 года рождения. Окончил Московский государственный университет леса в г. Мытищи.

Олег Владимирович по стопам отца пришел в 1999 году в Рузский лесхоз на должность лесника Тучковского лесничества. С 2008 года он стал сотрудником Рузского филиала ФГУ «Верейский лесхоз», проявив себя в разных должностях: инженер-экономист, заместитель директора Рузского филиала ФГУ «Верейский лесхоз», технорук в Рузском лесопункте ФГУП «Мослес». В этом же году был переведен в ФГУ «Мосрегионлес» в отдел воспроизводства, охраны и защиты леса. 2009 год в жизни Олега Владимировича был отмечен переводом в Звенигородский филиал-лесничество ФГУ «Мособллес» на должность участкового инспектора. В следующем году в связи с внесением изменений и дополнений в Устав федерального государственного учреждения «Мособллес» был переведен в Звенигородский филиал в качестве участкового государственного инспектора по охране леса. С 2011 по 2013 год работал инженером по лесопользованию и инженером по лесовосстановлению. В 2013 году стал ведущим инженером по охране и защите леса. С 2021 года Олег Владимирович возглавляет отдел лесного хозяйства Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес».

Награжден почетной грамотой Государственного казенного учреждения Московской области «Мособллес» «За высокие результаты работы и в связи с празднованием Дня работников леса».

Супруга Олега Владимировича - Юлия Андреевна Ярцева 1983 года рождения, выпускница Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева, тоже работает в Звенигородском филиале «Мособллес». С 2013 года по настоящее время она инженер по лесовосстановлению 1 категории.

Награждена почетной грамотой «За добросовестную работу в деле лесного хозяйства и в связи с празднованием Дня работника леса».

Дочь Владимира Николаевича и сестра Олега Владимировича - Наталья Владимировна Хлопкова 1986 года рождения разделила с родными профессиональное увлечение, выбрав для себя деятельность в сфере лесного хозяйства. В 2010 году она пришла в ГУП «Мослес» на должность технорука. Затем была непродолжительная пауза в работе, после которой Наталья Владимировна была принята в Звенигородский филиал ГКУ МО «Мособллес» на должность инженера по охране и защите леса 1 категории, затем последовал перевод на должность помощника участкового лесничего. С апреля 2021 года по настоящее время Наталья Владимировна является старшим участковым лесничим.

Награждена почетной грамотой «За добросовестную работу в деле лесного хозяйства и в связи с празднованием Дня работника леса», почетной грамотой Московской областной организации «За многолетний добросовестный труд в сфере лесного хозяйства, активную работу в профсоюзе».

Общий стаж работы династии Ярцевых в лесном хозяйстве составляет 77 лет.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.