Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Студенты прошли практику на базе лесничеств

19 декабря
Дмитровский филиал

На кафедре Архитектуры в Государственном университете по землеустройству состоялось подведение итогов летней производственной практики студентов четвертого курса на базе Дмитровского филиал ГКУ МО «Мособллес».

В мероприятии приняли участие профессорско-преподавательский состав кафедры Архитектуры, кафедры Земледелия и растениеводства, сотрудники Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес», а также председатель правления садового товарищества «Аист» и добровольный лесной инспектор Валерий Холщев.

Будущие архитекторы представили концепции благоустройства зон отдыха на четырех лесных участках в Лобненском, Учинском, Тимоновском и Вербилковском участковых лесничествах.

Валерий Холщев в одном из проектов выступил как потенциальный заказчик. Работе студенток Дарье Быковой и Марии Везировой он дал положительную оценку:

«Место отдыха на территории Вербилковского лесничества вблизи садового товарищества «Аист» проработано под реальные условия, есть свежее виденье, учтены требования по экологической безопасности, и, что немаловажно, по затратам получается весьма бюджетный вариант».

По общему мнению участников конференции, первый опыт привлечения студентов университета к разработке комфортных мест отдыха в Дмитровском лесничестве признан удачным.

Также в ходе дискуссии были подготовлены рекомендации по расширению и усилению взаимодействия университета и лесничества.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.