Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Школьники узнали о птице 2020 года

19 декабря
Шатурский филиал

Специалист Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» провела познавательные уроки и агитационные мероприятия в школах городских округов Шатура и Рошаль.

Так учащиеся 1-2 классов Коробовского лицея узнали из лекции помощника участкового лесничего Елены Кузнецовой, что Российский Союз охраны птиц выбрал птицей 2020 года журавля.

«Птица года в нашей стране избирается Союзом ежегодно с 1996 года. В нынешнем году это была горлица обыкновенная. В 2020 году им станет журавль. Из пятнадцати видов журавлей, обитающих на планете, в России гнездятся только семь, они являются одними из немногих птиц, которые образуют постоянные пары. Журавли – важная часть природного мира, их необходимо защищать, чтобы эти прекрасные птицы не исчезли», - рассказала член школьного лесничества «Родничок» Алина Жогина.

В преддверии Нового года школьники также изготовили и распространили листовки «Берегите лесную красавицу», выпустили стенгазету и проявили творческие навыки в рисовании на заданную тему.

«Близится Новый год, и мы надеемся, что проделанная работа поможет сберечь хвойные деревья. Ребята с большой радостью и вдохновением участвовали в этом важном мероприятии, ведь каждый год природе наносится значительный ущерб», - пояснила помощник участкового лесничего Елена Кузнецова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.