Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничий рассказал, как выращивают новогодние ёлки

25 декабря
Звенигородский филиал

Сотрудник Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» провел открытые уроки для более 40 учащихся Большевязёмской гимназии.

Старший участковый лесничий Игорь Ляпунов рассказал школьникам Одинцовского городского округа о правилах поведения в лесу и как ориентироваться на местности, если заблудился, а также о высадке новых лесов. Особенно детей заинтересовало, сколько времени необходимо для выращивания красивой ёлки к Новому году и как обезопасить хвойные деревья от браконьерской вырубки в предновогодний период.

«Ребята не знали, что нельзя просто выйти в лес и забрать первую понравившуюся елку, чтобы поставить ее дома, поэтому были удивлены, что это уголовно-наказуемое деяние. Думаю, они обязательно передадут эту информацию своим родителям, что поможет сократить количество незаконных рубок», - рассказал Игорь Ляпунов.

Младшеклассники в свою очередь показали лесничему свои рисунки на тему леса.

В конце занятий специалист Подушкинского участкового лесничества раздал школьникам карманные календари на 2020 год, агитационный материал о санитарной и пожарной безопасности в лесу.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.