Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Во Дворце культуры Яуза состоялся праздник «Экоелка»

14 января
Дмитровский филиал

Дмитровский филиал ГКУ МО «Мособллес» выступил партнером мероприятия, организаторами которого стали общественная палата, управление образования, управление культуры и контрольное управление Администрации городского округа Мытищи.

На торжество были приглашены более 350 детей. Все они в 2019 году приняли участие в экологическом конкурсе «Детские Экологические и природоохранные проекты в ГО Мытищи». Их творческие работы были представлены в виде рисунков, плакатов, фотографий, поделок и видеороликов. Победителей конкурса определяли по возрастным группам и номинациям. Каждый ребенок получил диплом участника, сладкий подарок и книгу из серии «Хранимиры» из рук популярной писательницы Елены Журек.

Почетными грамотами Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» были отмечены 11 работ по лесной тематике.

«Экоелка» превратилась в настоящий праздник для всех детей и взрослых, которые активно участвовали в различных мастер-классах, водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, с удовольствием посмотрели новогодний спектакль.

Идея проведения экологического мероприятия в таком формате принадлежит председателю Комиссии по Экологии и природопользованию Общественной палаты ГО Мытищи Илье Ермакову. Проект стартовал в 2017 году и с каждым годом становится всё масштабнее.

«Лесничество поддерживает эту инициативу. Творение ребенка несет в себе такую позитивную энергию, даже если им нарисован мусор в лесу! На всех гостей огромное впечатление произвела выставка работ воспитанников мастерской «Берестяное лукошко» школы №28. Картины из бересты и других природных материалов. Сколько цветов в кусочке неба!? Около 50-ти! Какое вдохновение и какой кропотливый труд!» - поделилась впечатлениями специалист лесничества Лариса Скрандовская.

В знак признания таланта руководителю мастерской «Берестяное лукошко» Юлии Котовой было вручено Благодарственное письмо от Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес». Директор лесничества Петр Слесарев отметил вклад педагога в формирование и развитие творческих способностей детей с использованием природных материалов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.