Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие продлили сотрудничество со школой

16 января
Ногинский филиал

Ногинский филиал ГКУ МО «Мособллес» и Рахмановская школа имени Е.Ф. Кошенкова подписали договор об образовании школьного лесничества «Муравей» сроком на 3 года.

Помощник участкового лесничего Рахмановского участкового лесничества Наталья Крымова и школьный директор Оксана Кубырикова 16 января официально продлили сотрудничество.

«Школьное лесничество - эколого-образовательное (трудовое) объединение обучающихся, создаваемое на добровольных началах, при участии педагогов и специалистов участковых лесничеств. Главная цель движения - воспитать у школьников бережное отношение к природе, углубить их знания в области лесного хозяйства и экологии. Юные лесничие учатся беречь и приумножать лесные богатства, сохранять и развивать защитные, оздоровительные функции леса», - рассказала Наталья Крымова.

Напомним, что сотрудничество со школой, в частности работа со школьным лесничеством «Муравей» ведется филиалом с 2013 года. В нем состоит 15 учащихся 5-11 классов. Дети дважды успешно выступали от Ногинского филиала на слете школьных лесничеств и конкурсе «Подрост».

На данный момент с Ногинским филиалом ГКУ МО «Мособллес» работает пять школьных лесничеств.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.