Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Уроки о лесе прошли в московских школах

22 января
Истринский филиал

Сотрудник Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» Юлия Богомазова и эковолонтер Наталья Василевская провели практические занятия для учащихся начальной школы №1288 имени Героя Советского Союза Н.В.Троян и учащиеся 10 класса школы №171.

В ходе занятия дети узнали о том, какие работы проводятся в лесу, какие инструменты помогают в этой работе лесничему и как любой желающий может помочь лесу восстановиться. Особое внимание было уделено лесным пожарам, большинство которых возникает именно из-за беспечного поведения человека. Рассказ о средствах тушения пожара вызвал неподдельный интерес у младшеклассников. Так же учащиеся смогли не только посмотреть и послушать интересную презентацию, но и потрогать своими руками инструменты работника лесного хозяйства.

«Проведение таких уроков специалистами лесного хозяйства совместно с учителями не только способствует расширению кругозора учащихся, обучению правилам поведения в лесу, наполняет знаниями о лесе как экосистеме, но и прививает интерес к природе родного края», - рассказала Юлия Богомазова.

С 2016 года учитель биологии Саадат Джафарова и учитель начальных классов Алина Пономарева совместно с волонтерским движением под руководством Натальи Василевской активно участвуют сами и привлекают учащихся школ в проводимых на территории Истринского лесничества субботниках и акциях по лесовосстановлению. По решению директора Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» учителя этих двух школ были отмечены благодарностями за большой вклад в сфере экологического воспитания учащихся и активное участие в мероприятиях по лесовосстановлению.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.