Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Дмитровском лесничестве прошла встреча с представителями газеты «Дмитровский Вестник»

16 августа
Дмитровский филиал

В Дмитровском лесничестве обсудили рекреационный потенциал лесов на территории Дмитровского городского округа.

14 августа директор лесничества Петр Слесарев на встрече с заместителем директора – главного редактора газеты «Дмитровский Вестник» Ольгой Ефимовой поговорили о развитии рекреационного потенциала лесов на территории Дмитровского городского округа.

Петр Слесарев рассказал о возможностях региональной программы «5 шагов бизнеса в лес» по созданию условий для комфортного и безопасного отдыха населения в лесах и её первых «ласточках» - гражданах, которые уже приступили к оформлению разрешения на размещение объектов для детского и спортивного отдыха в Дмитровских лесах.

Более 18 тысяч гектаров леса в округе относятся к особо охраняемым природным территориям – заказникам и заповедным лесным участкам. Эти уникальные места несут в себе огромный познавательный потенциал! Ботанические экскурсии по лесу пробуждают живой интерес к изучению природы и формируют зачатки экологического мышления. И это лишь одна грань экологического туризма…

В лесничестве уверены, что новый проект найдет самый широкий отклик в обществе и от его реализации выиграют все: и жители, и бизнес, и лес.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.