Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Юные лесоводы опробовали современные технологии в обучении

22 января
Ступинский филиал

Члены школьного лесничества «Сосновый бор» получили возможность проводить профильные занятия по лесной тематике в Центре образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста».

В Полурядинской школе городского округа Озёры с сентября 2019 года внедряется региональный проект «Современная школа», благодаря которому уроки проходят с использованием современных технологий.

На заочной экскурсии с помощью VR-очков школьники познакомились с экспозициями музея, где представлены лесные природные сообщества, растения и животные лесных местообитаний, история лесопользования и современное лесное хозяйство, история и современность лесной науки и лесного законодательства в России, лес в культуре и искусстве – словом лес во всех его проявлениях. На интерактивном мониторе смогли пройти тест и проверить полученные знания.

«Сотрудники Сосновского участкового лесничества благодарят директора школы Ирину Макарову и заместителя директора по воспитательной части Елену Фомичеву за тесное сотрудничество и возможность заинтересовать детей лесным хозяйством при помощи современных цифровых технологий», - отметила помощник участкового лесничего Наталья Абиркина.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.