Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие призывают сдавать ели в спецприемники

22 января
Талдомский филиал

Сотрудники Талдомского филиала ГКУ МО «Мособллес» приняли участие в экологической акции «Подари своей елке вторую жизнь».

Жители всего Талдомского городского округа активно участвуют в этой акции, не остались в стороне и сами сотрудники лесничества. Ведь они больше всех понимают, какой прок от утилизации новогодних елей.

Пункт приема ёлок в Талдоме находится по адресу: мкр. Юбилейный, вблизи д.6. Работать он будет по 15 февраля 2020 года.

Также до конца января в рамках акции областного Комитета лесного хозяйства «Елочный круговорот – 2020» елки принимают лесопожарные станции. В дальнейшем эти деревья будут переработаны в щепку, которая пойдет в качестве удобрения в лесных питомниках, где вырастят сеянцы для лесовосстановительных акций Подмосковья. Адреса станций можно найти на сайте klh.mosreg.ru

«Это замечательная акция, благодаря ей елку не жалко выкидывать, зная, что она принесет пользу в дальнейшем при посадках, где будут выращиваться новые деревья. Так что мы призываем всех: если вы еще не вынесли новогоднюю елку из дома, сделать это в ближайшее время и сдать ее на специализированные пункты!», — отметил помощник участкового лесничего Юрий Кучев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.