Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие и полиция отчитались за совместную работу

24 января
Ногинский филиал

Лесная охрана Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» и сотрудники правоохранительных органов провели в школе №28 беседу с жителями города Электроугли.

После того, как старший участковый Электроуглинского отдела полиции Андрей Чугунов зачитал отчёт о проделанной работе за 2019 год, выступил старший участковый лесничий Кудиновского участкового лесничества Владимир Краснов. Он рассказал о правилах поведения в лесном массиве во время пожарного периода, административной и уголовной ответственности за несоблюдение данных правил. Так же выступающие отчитались о совместном патрулировании на озере Бисерово в пожароопасный период прошлого года.

«Этот водоем является популярным местом отдыха у местных, где они часто разводят открытый огонь в мангалах и кострах. Так как территория, прилегающая к озеру, является лесным фондом и особо охраняемой природной территорией, на данном лесном участке ведется и особое наблюдение. И при взаимодействии с полицией на регулярной основе проводятся патрулирования с целью выявления нарушений лесного законодательства», - пояснил Владимир Краснов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.