Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Дети узнали о компонентах леса

27 января
Шатурский филиал

Сотрудники Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» организовали для школьников экскурсию по территории Коробовского участкового лесничества.

Помощник участкового лесничего Елена Кузнецова провела беседу с учениками Коробовского лицея на тему «Компоненты леса». На практическом занятии она рассказала членам школьного лесничества «Родничок» о древостое, подросте, подлеске, живом напочвенном покрове, растительном опаде и других компонентах леса и о том, как они взаимосвязаны друг с другом и живой природой.

Также дети узнали, что начиная с зимы 2012 года, в предпоследнее воскресенье января отмечается Всемирный день снега. В 2020 году праздник пришелся на 19 января. День снега обычно отмечается народными гуляниями, спортивными соревнованиями, зимними карнавалами, игрой в снежки и катанием на лыжах. С тех пор эта традиция сохраняется и проводится все больше новых соревнований. Не забыли поговорить и о Всемирном дне заповедников и национальных парков, который отмечается ежегодно 11 января.

«Территории заповедников навечно изъяты из хозяйственного пользования. Сотрудники и ученые следят там за состоянием природы и изучают её. Национальные парки являются природоохранными, эколого-просветительскими и научно-исследовательскими учреждениями, территории (акватории) которых включают в себя природные комплексы и объекты, имеющие особую экологическую, историческую и эстетическую ценность»,- рассказала детям Елена Кузнецова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.