Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В филиале «Русский лес» прошло межведомственное совещание

27 января
Филиал Русский лес

В мероприятии приняли участие специалисты лесного хозяйства и заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Серпуховскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по МО Алексей Зуев.

Основной темой заседания стала совместная подготовка к пожароопасному сезону 2020 года. Участники обсудили вопросы, касающихся обеспечения пожарной безопасности в лесах и на объектах, подверженных угрозе лесных пожаров: населенных пунктах, садовых товариществах, местах массового отдыха населения в летний период. Отметили необходимость проведения активной профилактической работы с председателями садовых и дачных товариществ, землепользователями, руководителями объектов, имеющих общую границу с землями лесного фонда.

В ходе заседания был принят ряд важных решений, касающихся совместного патрулирования в течение всего пожароопасного сезона в соответствии с утвержденным Графиком проведения рейдовых осмотров территорий, прилегающих к землям лесного фонда на предмет соблюдения требований Правил пожарной безопасности в лесах.

Также было решено определить перечень потенциально опасных объектов, подверженных угрозе лесных пожаров и начать проведение широкой разъяснительной кампании среди населения по вопросам соблюдения требований Правил пожарной безопасности в лесах и Правил противопожарного режима в РФ в условиях пожароопасного сезона 2020 года.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.