Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Серафима Мельникова победила в конкурсе «Я – исследователь»

28 января
Шатурский филиал

Учащаяся Петровской школы (городской округ Шатура) приняла участие в финальном этапе муниципального конкурса проектно-исследовательских работ младших школьников.

С семи лет третьеклассницу Серафиму Мельникову очень волнует вопрос вырубки хвойных деревьев в преддверии новогодних праздников. Поэтому для своей проектно-исследовательской работы она выбрала тему «Живи, елочка!», которую впоследствии представила в муниципальном конкурсе «Я – исследователь».

Одним из методов исследования учащаяся выбрала интервьюирование специалиста Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» Дениса Беляева. Старший участковый лесничий Кривандинского участкового лесничества с удовольствием провел экскурсию по зимнему лесу и ответил на интересующие Серафиму Мельникову вопросы о том, как лес сажают, как за ним ухаживают и как охраняют от нарушителей. Школьница, в свою очередь, поделилась личным опытом выращивания сеянца сосны из семян шишки в домашних условиях. Свое двухлетнее деревце она высадит во дворе своего дома осенью в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево».

«Благодарю сотрудников Шатурского лесничества за оказанное содействие и помощь моей ученице в достижении цели ее исследования», - сказала руководитель работы, учитель начальных классов Наталья Астахова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.