Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Все больше детей интересуется темой леса

29 января
Волоколамский филиал

Под руководством специалистов Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» действует восемь школьных лесничеств, три из них появились в январе 2020 года.

На базе Привокзальной школы (Волоколамск) создан «Лесной патруль», который объединит 15 учащихся 5-7 классов. На базе Дорской школы (деревня Дор, городской округ Шаховский) появились «Хранители леса» из 20 учащихся 5-8 классов. 19 третьеклассников из Чисменской школы (поселок Чисмена Волоколамского городского округа) стали «Друзья леса».

«Школьное лесничество - эколого-образовательное (трудовое) объединение обучающихся, создаваемое на добровольных началах, при участии педагогов и специалистов участковых лесничеств. Главная цель движения - воспитать у школьников бережное отношение к природе родного края, углубить их знания в области лесоведения, биологии и экологии. Активное участие специалистов филиала при организации и проведении совместных мероприятий помогает детям прийти к осознанному выбору профессии лесничего», - пояснила инженер по лесовосстановлению 1 категории, ответственная за организацию взаимодействия со школьными лесничествами Галина Абанина.

Специалистами Волоколамского традиционно в начале года проводятся встречи с директорами школ и руководителями школьных лесничеств, результатом которых является подписание пакета документов, регламентирующих деятельность школьных лесничеств на год.

Стоит отметить, что сотрудничество между Волоколамским лесничеством и школами по организации работы школьных лесничеств началось с 2012 года.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.