Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие за январь сняли 50 рекламных щитов

30 января
Виноградовский филиал

С начала 2020 года сотрудники Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» вновь взялись за борьбу с незаконно размещенной рекламой.

Как отметили лесные специалисты, преимущественно щиты появляются на деревьях вблизи садовых товариществ или вдоль дорог федерального значения. По мнению недобросовестных рекламодателей, в этих местах больше вероятности, что их объявление будет увидено потенциальными клиентами.

Однако им все же не стоит забывать, что за несанкционированное размещение рекламных баннеров предусмотрена административная ответственность по статье 8.28 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Причем степень повреждения лесных насаждений не имеет значения для решения вопроса о привлечении правонарушителя к административной ответственности.

«Любое повреждение деревьев ведёт к нарушению их физиологических процессов. Ослабление и повреждение деревьев в свою очередь «открывает ворота» для возникновения болезней, создаёт благоприятные условия для их развития, способствует распространению вредителей. В дальнейшем такие деревья могут служить источником инфекции для всего лесного массива. Также поврежденное дерево впоследствии может погибнуть и перейти в категорию аварийного», – отметил старший участковый лесничий Юрий Ярошенко.

За январь виноградовскими лесничими в ходе антирекламных рейдов по поднадзорным территориям удалось снять с деревьев и утилизировать уже более 50 табличек.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.