Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Благодаря лесничим рекламы в лесу становится меньше

30 января
Клинский филиал

Сотрудники Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» активно борются с недобросовестными рекламщиками.

Специалисты Озерецкого участкового лесничества в очередной антирекламный рейд сняли всего один щит недалеко от деревни Рождествено. По их мнению, это произошло благодаря их усиленной работе в минувшем году. Лесничие устроили тотальный контроль по появлению самовольной рекламы. Старались быстро удалить даже высоко размещенные щиты.

«С октября прошлого года до сего времени вдоль шоссе А107 от Рогачевкого шоссе в сторону деревни Хоругвино не появилось ни одного рекламного щита. Остается победить съезды к различным садовым товариществам и населенным пунктам, - отметил государственный лесной инспектор Владимир Подольский. - Мы рады такому результату своей работы. Доказать упертым «рекламодателям», что на данной территории есть люди, которые следят за порядком – очень важное дело».

А вот специалисты Домашевского участкового лесничества во время патрулирования лесного фонда недалеко от деревни Селевино сняли пять рекламных носителей.

«Одни расклеивают безобидные листки. Но с ними хлопотно – легко сорвать, портят дождь и ветер, потом опять клеить. Другие подходят основательно – изготавливают щит и норовят прибить его как можно выше. Недавно был снят рекламный щит с высоты примерно 14 метров! Спасибо пожарникам, рядом оказались, лестницей подсобили, - рассказал государственный лесной инспектор Алексей Молоканов. – Саморекламщики прекрасно знают, что занимаются незаконным делом, что наносят вред природе, но это их не останавливает. Мы со своей стороны постоянно уничтожаем их информационные носители и будем это делать впредь, а пойманных на месте оштрафуем по максимуму».

Всего в Клинском филиале ГКУ МО «Мособллес» за 2019 год было удалено 665 единиц незаконно размещенной рекламы.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.