Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесные специалисты помогают гражданам понять лесное законодательство

31 января
Подольский филиал

В Подольский филиал ГКУ МО «Мособллес» обращается большое количество граждан по различным вопросам: лесная амнистия, аренда лесного участка для рекреационных целей, заготовка дров для собственных нужд, сбор валежника и т.д.

Лесничие и инженеры ведут работу с населением при любом удобном случае. Они разъясняют гражданам правила пожарной и санитарной безопасности в лесах, раздают агитационные материалы, консультируют по всем вопросам в пределах своей компетенции.

Председатель и правление садового товарищества «Дубки+» приехали в контору филиала проконсультироваться в вопросах исполнения лесного законодательства как смежники с лесными участками. Лесные специалисты дали пояснения на все возникшие на момент общения вопросы, рассказали о противопожарных мероприятиях, которые должны проводиться в садоводческих товариществах, и вручили агитационные материалы.

«На дворе конец января. Снег за эту зиму мы видели всего несколько раз, да и таит он практически сразу. Хотя впереди еще и февраль, но можно уже предположить, что зима будет малоснежная. Весной небольшое количество снега в лесах может сыграть на руку весенним лесным пожарам, поэтому мы уже сейчас начинаем деятельность по противопожарной пропаганде среди населения», - рассказал инженер по охране и защите леса I категории Виктор Боганов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.