Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Снежные кучи помогут сберечь сеянцы до весны

31 января
Ногинский филиал

Инженер по лесовосстановлению 1 категории Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Кристина Юрханова совместно с инженером Ногинского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» Татьяной Прокошиной 31 января проверили способ хранения посадочного материала.

Снежные кучи образовывают на территории ЛПС 2 типа села Ямкино Богородского городского округа и поселка Мехлесхоз городского округа Павловский Посад. В связи с погодными условиями работы по их созданию проходят поэтапно, при наличии устойчивого снежного покрова.

В 2020 год в Ногинском филиале запланировано проведение искусственного лесовосстановления на площади 191,4 гектар – это около 752 тысяч сеянцев сосны обыкновенной и ели европейской. А также дополнение лесных культур на площади 155 гектар – это еще 360 тысяч сеянцев хвойных пород. Необходимое количество сеянцев, сразу после выкопки из питомника, поместят в снежные кучи. Там они будут находиться в состоянии гибернации (сна) и с легкостью перенесут транспортировку к месту проведения работ и посадку.

«Территориально работы будут проводиться в городских округах Балашиха, Богородский и Павловский Посад, поэтому было принято решение о создании двух снежных куч в разных округах для оперативности выполнения работ в весенний период», - рассказала Кристина Юрханова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.