Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Телезрителям Можайска напомнили о важности лесов

4 февраля
Бородинский филиал

Сотрудник Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» рассказала на можайском телевидении о значении одного из природных богатств России.

Информирование населения о важности леса для жизни человека, о бережном отношении к лесу, о проводимых работах на территории лесного фонда и многих других вопросах, связанных с лесным хозяйством - одна из важнейших задач, стоящих перед работниками лесной охраны. Для этого работники Борисовского участкового лесничества распространяют листовки и буклеты с противопожарной и лесоохранной тематикой, проводят беседы с местными жителями и членами садовых товариществ, посещают детские сады и школы, а также рассказывают о своей работе в СМИ.

Старший участковый лесничий Наталья Чиркова в своем выступлении на ТВ-канале затронула такие темы, как полезные свойства леса для природы в целом и самого человека, негативное воздействие человека на лес, как вести себя в лесу, чтобы не навредить, а, наоборот, сохранить и приумножить леса. Специалист Борисовского участкового лесничества процитировала Леонида Леонова автора романа «Русский лес»: «Леса - это не только украшение Земли, её великолепный наряд, лес - величайший источник здоровья и вдохновения».

«Выступление на телевидении для работника лесной охраны - это способ донести до большего количества граждан информацию об охране лесов от пожаров, о пресечении лесных нарушений и выявлении виновных, о бережном отношении к лесу», - отметила Наталья Чиркова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.