Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесные специалисты разработали план работы с детьми

5 февраля
Ногинский филиал

Сотрудники Луковского участкового лесничества посетили школьное лесничество «Лесничий».

Старший участковый лесничий Анатолий Кочин провел встречу с учащимся ногинской школы №9 им. Маршала Г.К. Жукова. В ходе беседы были подведены итоги совместного сотрудничества за 2019 год. Так школьники совместно с преподавателем и сотрудниками лесничества изготовили и развесили 10 кормушек для птиц, общими усилиями в рамках лесовосстановительной акции произвели посадку лесных культур на площади в один гектар. Специалисты лесничества для учащихся провели более семи уроков и организовали посещение выставки в Ногинском музейно-выставочном центре.

Впоследствии члены школьного лесничества «Лесничий» и сотрудники Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» разработали план сотрудничества на 2020 год. Обновили стенд школьного лесничества и раздали учащимся агитационный материал о противопожарной безопасности в лесу.

«Совместное сотрудничество со школой №9 организованно с 2013 года. Это целых 7 лет плодотворной деятельности направленной на бережное отношение к природе! Мы не будем останавливаться на достигнутом и продолжим нашу просветительскую работу с детьми», - подчеркнул старший участковый лесничий Анатолий Кочин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.