Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Нарушителям лесного законодательства грозят большие штрафы

6 февраля
Клинский филиал

В Краснополянском участковом лесничестве прошел совместный рейд лесничего Александра Ермолаева и судебного пристава Солнечногорского отделения судебных приставов Айджамал Паллыевой.

Были проинспектированы несколько участков, к собственникам которых имелись претензии по самовольному занятию и использованию лесных участков. Их площади варьируются от 0,005 до 0,4 гектара. Вопрос об устранении данных нарушений тянется уже не один год. Были составлены и протоколы об административном правонарушении, и вынесены судебные решения, добровольно которые не были исполнены. После чего судебными приставами было возбуждено уже исполнительное производство.

В настоящее время частично исполнил законные требования только один собственник, имеющий наименьшее по площади нарушение. Другим же невыполнение законных требований грозит теперь уже серьезными штрафами и другими неблагоприятными последствиями.

«Изначально мы стараемся обойтись мягкими мерами: предупреждением, требованием самостоятельно устранить все замечания. Но если люди думают, что их действия останутся без последствий, то они сильно ошибаются. Вполне возможно, что теперь им придется оплатить весьма крупные штрафы», – отметил Александр Ермолаев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.