Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие помогли с организацией лыжной гонки

10 февраля
Орехово-Зуевский филиал

В День зимних видов спорта на территории Яковлевского участкового лесничества Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» состоялись открытые лыжные соревнования «Мещёрская лыжня».

Более ста участников в девяти возрастных категориях представляли городские округа Орехово-Зуевский, Рошаль, Егорьевск, Шатуру и Коломну. Организаторами гонки выступили Комитет по культуре, делам молодежи, спорту, туризму и физической культуре администрации Орехово-Зуевского городского округа и МБУ Стадион «Спартак-Губино». Сотрудники лесной охраны так же не остались в стороне и оказали помощь при встрече участников и гостей соревнования.

«Очень приятно, что настоящая зимняя погода не испугала спортсменов и болельщиков, и все смогли насладиться красотами подмосковного леса. Мороз, солнце, лес, полевая кухня, чай, блины, азарт и удовольствие – настоящий праздник зимних видов спорта!», - поделилась впечатлениями помощник участкового лесничего Татьяна Тряшина.

Напомним, что ГКУ МО «Мособллес» поддерживает развитие лыжного спорта в Московской области, в частности активно помогает благоустраивать лыжные трассы на землях лесного фонда. А на сайте mosoblles.com можно найти интерактивную карту лыжных трасс Подмосковья.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.