Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Школьники защитили 14 проектов о природе

12 февраля
Ступинский филиал

Сотрудники Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» выступили в качестве жюри открытой экологической научно-практической конференции «Край, в котором мы живем».

Мероприятие состоялось на базе Михневского детско-юношеского центра, в нем приняли участие 48 учащихся из городских округов Ступино и Коломенское. Конференция проводилась по двум номинациям: «Проблемы биоразнообразия (исследование флоры и фауны) и «Теоретическая, прикладная экология (защита окружающей среды и социальная экология) в возрастных категориях 10-12 лет и 13-16 лет. Работы были представлены в трех формах – рефераты, проекты и исследовательские работы.

Компетентное жюри конференции состояло из сотрудников Михневского детского-юношеского центра и сотрудников Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес». Школьники защитили перед ними 14 своих работ, затронув самые насущные проблемы экологии.

«Были представлены проекты о проблеме твердых бытовых отходов, об определении чистоты атмосферного воздуха методом биоиндикации, используя лишайники, о способах использования дождевой воды, о выращивании дыни в наших условиях, о болезнях древесных насаждений и многое другое. Все работы очень достойные. Мне было приятно оценивать старания школьников», - рассказала заместитель директора Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Надежда Нелаева.

Победители конференции были награждены дипломами. А руководитель музыкально-литературного объединения «Фонарик» Оксана Галданова и ученик Алексей Салтанов в подарок исполнили свои стихи и песни о природе с одноименным конференции названием.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.