Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Студенты примут участие в реализации программы по созданию мест отдыха в лесах

19 августа
Дмитровский филиал

В Дмитровском лесничестве студенты архитектурного факультета Государственного университета по землеустройству подготовят проекты по созданию зон отдыха граждан в лесах.

14 августа студентки 3 курса архитектурного факультета Государственного университета по землеустройству выехали с представителями лесничества на участок лесного фонда - квартал 105 выдел 2 Тимоновского участкового лесничества с целью подготовки проекта по созданию лесной зоны отдыха для жителей и гостей поселка Рыбное.

Старший участковый лесничий Владимир Мосин рассказал девушкам о создании в этом лесном массиве активными жителями поселка экологической тропы и выразил пожелания граждан по размещению здесь места для семейного отдыха с пикниковой зоной.

Проводя необходимые замеры для дальнейшей работы над проектом, студенткам довелось пообщаться с гостями леса, которые отметили, что этот лесной массив очень красив, хотелось бы добавить лишь маленькие «штрихи» – беседку, скамейки, деревянную горку и песочницу.

В Дмитровском лесничестве в рамках прохождения производственной практики группой студентов Университета по землеустройству будет подготовлено 5 проектов по созданию зон отдыха граждан. Инициатором взаимодействия будущих ландшафтных архитекторов с лесничеством по программе развития рекреационного потенциала лесов выступил заместитель директора Виктор Семеняченко: «Мы подскажем студентам, как в своих проектах выполнить все требования по экологической безопасности. В наших лесах нет двух одинаковых полян, а это значит, что каждая лесная зона отдыха потребует своего индивидуального алгоритма решения. Уверен, что всем будет очень полезно взглянуть на потенциал нашего леса с позиции молодых».

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.