Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Школьники провели интерактивный урок

13 февраля
Орехово-Зуевский филиал

Игру «Знатоки болот» по мотивам известной телепередачи «Устами младенца» организовали члены школьного лесничества «Бересклет».

Викторина, посвящённая Всемирному дню водно-болотных угодий состоялась в орехово-зуевской школе № 26. Три команды — девятого, десятого классов и преподавателей — соревновались в лучшем знании болотных обитателей.

«Болота в восприятии большинства людей ассоциируются с чем-то негативным, тем не менее, именно благодаря водно-болотным угодьям поддерживается устойчивость климата, питаются чистой водой реки и сохраняются многие виды живых организмов», — отметил во вступительном слове старший участковый лесничий Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Владимир Захаров.

Члены дошкольного лесничества из детского сада № 17 записали рассуждения своих воспитанников о болотах, встречающихся в них животных и произрастающих растениях. Как и в телевизионной версии, участникам было совсем не просто понять, что же пытаются рассказать им дошколята.

По итогам «Рассуждалок», «Загадалок», «Объяснялок» и «Обгонялок» в упорной борьбе победу поделили между собой десятиклассники и учителя.

Украшением конкурсного мероприятия стало «Лягушачье шоу» от дошкольников и воспитателей.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.