Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Школьников пригласили на «День открытых дверей»

17 февраля
Дмитровский филиал

В Яхромской школе №3 прошла профориентационная встреча с представителями Пушкинского лесотехнического техникума, воспитанниками школьного лесничества «Лесной дозор» и сотрудниками Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес».

На ней заместитель директора техникума по учебно-воспитательной работе Любовь Карасева рассказала, какое значении имеет лес для природы и жизни человека. А презентацию «Экологического урока» дополнили сольные концертные выступления студентов техникума - «Танец огня» и «Песня лесника».

На втором уроке преподаватель профессиональных дисциплин, кандидат биологических наук Светлана Писарева провела лекцию на тему «Насекомые - вредители леса». По ее мнению, настоящий лесничий – это прежде всего эколог, который должен очень многое знать о природе и в том числе знать чудесный мир насекомых.

В заключение методист, ответственный секретарь приемной комиссии Анна Штак познакомила школьников с информацией по программе подготовки в техникуме квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена. А также пригласила детей вместе с родителями приехать в техникум на «День открытых дверей».

«Выступление команды Пушкинского лесотехнического техникума превзошло все наши ожидания. Эмоционально, профессионально, интересно. С такими преподавателями просто не возможно не влюбиться в предмет, даже если изучаемый объект жук – вредитель. По поручению директора Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» Петра Слесарева такие профориентационные встречи будут организованы во всех школьных лесничествах Дмитровского городского округа», - рассказала инженер филиала Лариса Скрандовская.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.