Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Дачников привлекут к противопожарной агитации

18 февраля
Ногинский филиал

Сотрудники Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» активно встречаются с представителями садовых товариществ для проведения профилактических бесед.

Старший участковый лесничий Электрогорского участкового лесничества Алексадр Брусков вручил уведомления о соблюдении природоохранного и лесного законодательства Российской Федерации председателю садового товарищества «Вишенка» (городской округ Электрогорск) Сергею Меткину. Также ему выдали наглядный противопожарный агитационный материал для распространения среди владельцев садовых участков. Сотрудники Кучинского участкового лесничества организовали встречу с председателями садовых товариществ «Радио», «Гранат» и «Безменково» (городской округ Балашиха), на которой обсудили вопросы и о необходимых мерах по подготовке к пожароопасному сезону в рамках подготовки к дачному сезону.

«Лесные пожары достаточно страшное явление и, чтобы его избежать, крайне необходима противопожарная агитация. Согласитесь, уберечь лес от огня намного легче, нежели его потушить. И чтобы пожары в лесу вообще не возникали, следует активно проводить противопожарную агитацию среди населения всеми возможными способами. Чем мы, в общем-то, регулярно и занимаемся», - рассказал Александр Брусков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.