Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Телезрителям рассказали о работе лесничих

18 февраля
Луховицкий филиал

На канале «ИнкоТВ» в передаче «Итоги недели» заместитель директора Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» Константин Таганов поведал о лесном и лесопожарном надзоре, который осуществляют специалисты лесничеств.

«За прошедшую неделю на территории лесного фонда Луховицкого лесничества выявлено пять нарушений лесного законодательства, из которых четыре нарушения правил пожарной безопасности в лесах и одна незаконная рубка сухостойного дерева», - отметил он в своем выступлении.

Также Константин Таганов рассказал о том, что в рамках подготовки к пожароопасному сезону 2020 года, сотрудники лесничества еженедельно проводят проверку готовности лесопожарной техники, инвентаря и нормативной документации пожарно-химических станций ГАУ МО «Центрлесхоз». В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах, был утвержден план мероприятий по охране лесов от пожаров, а также план агитационно-профилактических мер, направленных на привлечение граждан и общественности к проблеме лесных пожаров на территории Луховицкого лесничества.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.