Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Житель Красной поймы спилил березу

20 февраля
Луховицкий филиал

Сотрудники Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» при патрулировании территории Чернореченского участкового лесничества выявили нарушение лесного законодательства.

В лесу вблизи поселка Красная пойма местного жителя поймали с поличным. Без разрешительных документов он успел спилить одно сухостойное дерево породы береза. На месте преступления участковые государственные инспекторы по охране леса составили акт осмотра территории лесного участка и протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 8.28 КоАП РФ.

«Мужчина пояснил свои действия тем, что хотел заготовить дрова для отопления дома. Он не знал, что сухостойные деревья не относятся к валежнику. Сотрудники лесничества объяснили ему правила, чтобы нарушение больше не повторилось», - рассказала государственный инспектор по охране леса Юлия Алексахина.

Напомним, незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей, на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей, на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.