Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Рядом с деревней Матвеевское повредили деревья

20 февраля
Подольский филиал

В ходе патрулирования территории Мещерского участкового сотрудники Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» выявили факт нарушения лесного законодательства.

Около садового товарищества «Романцево» (деревня Матвеевское Подольского городского округа) неустановленное лицо повредило два сырорастущих дерева (березу и дуб) и пять кустарников. Лесные насаждения имели свежие сломы и спилы, а к месту нарушения вели следы характерные для колесного трактора.

Сотрудники лесной охраны опросили возможных очевидцев преступления. В ходе беседы выяснилось, что несколько дней назад один из садоводов «Романцево» производил сбор валежника, который потом перевез с помощью трактора на свой земельный участок.

На предполагаемом маршруте следования нарушителя, на столбах ЛЭП сотрудники лесной охраны приметили две камеры видеонаблюдения. Как выяснилось позже, они были установлены для обеспечения безопасности садового товарищества «Романцево», поэтому их председатель по запросу предоставил записи. При просмотре видео было зафиксирован момент заезда и выезда из леса колесного трактора, перевозящего в ковше распиленные сортименты.

«Все собранные материалы по факту повреждения деревьев квалифицированы по части 1 статьи 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений) и переданы для принятия мер в УМВД России по городскому округу Подольск», - рассказал начальник отдела организации лесной охраны Александр Лысенко.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.