Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Школьники регулярно навещают ветерана

21 февраля
Бородинский филиал

Члены школьного лесничества «Лесовичок» из Семёновской школы раз в месяц приходят в гости к Василию Даниловичу Крючкову, чтобы справиться о его здоровье, помочь в быту и послушать рассказы о его жизни.

«23 февраля - День защитника Отечества. В этот день хочется вспомнить всех тех, кто стоял и стоит на страже нашего покоя и мирной жизни. Особенно тех, кто с оружием в руках защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Одним из таких героев является Василий Данилович. У него, можно сказать, будет двойной праздник, ведь он родился 21 февраля 1923 года», - рассказала ведущий инженер организации лесной охраны Светлана Богданова.

Василий Крючков пошел на фронт в мае 1942 года, став курсантом 32 Саратовского танкового училища, где его определили учиться на водителя танка Т-34. После училища младший сержант Крючков в должности механика-водителя танка попал на 2-й Белорусский фронт, в легендарную Ельнинскую Краснознаменную 23-ю отдельную гвардейскую орденов Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого бригаду. Во время войны Василий Крючков трижды горел в танке вместе со своим экипажем.

«Гибли товарищи... Бог, видно, меня хранил, потому что до июня 1944 года я ни разу не был ранен. А, освобождая Могилев, в июне сорок четвертого получил ранение осколком снаряда в ногу, когда выбирался из горящей самоходки. Осколок застрял в коленном суставе и до сих пор беспокоит колено», - рассказал ветеран.

Василий Крючков участвовал в Военно-Прусской наступательной операции, дошел до Кёнигсберга, там и встретил Победу. А первую свою награду - медаль «За отвагу» он получил в марте 1944 года.

Коллектив Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» и члены школьного лесничества «Лесовичок» гордятся тем, что знаком с таким замечательным человеком. От всей души они поздравляют Василия Даниловича с прошедшим Днем рождения и наступающим праздником «День защитника Отечества» и желают ему крепкого-крепкого здоровья»!

За ваше мужество в бою,

за вашу боль, за ваши раны,

за жизнь счастливую мою,

земной поклон вам, ВЕТЕРАНЫ!

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.