Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Школьники познакомились со старейшим вузом Москвы

25 февраля
Дмитровский филиал

В Куликовской школе прошла профориентационная встреча воспитанников школьного лесничества «Хранители леса» с представителями Государственного университета по землеустройству.

На мероприятии учащимся 9-11 классов был продемонстрирован фильм, подготовленный к 240-летнему Юбилею Университета. Преподаватели подробно рассказали об учебном заведении, имеющихся факультетах, специальностях и направлениях, правилах приема.

Перед школьниками выступили доцент кафедры «Землепользования и кадастров» Светлана Кузнецова, заместитель декана Землеустроительного факультета Артём Шевчук, старший преподаватель кафедры «Земледелия и растениеводства» Сергей Суслов, а также студенты университета.

Светлана Кузнецова отметила, что старшеклассникам нужно не просто мечтать о будущей профессии, но и стать целеустремленными, чтобы осуществить свою мечту. Артём Шевчук организовал для школьников знакомство с геодезическим прибором тахеометром. Подросткам пришлось активно вспоминать правила и теоремы по курсу геометрии, чтобы оценить сверхточный электронный прибор. За правильные ответы знатокам были вручены сувениры с логотипом университета.

«Мы пригласили гостей в Куликовскую школу в рамках соглашения о взаимодействии Государственного университета по землеустройству и ГКУ МО «Мособллес». Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности. Учащиеся познакомились с лидирующим сельскохозяйственным вузом нашей страны, который по версии финансово – экономического журнала «Forbes» входит в рейтинг 100 лучших вузов России. Ребятам есть о чём задуматься! И нам не безразлично, кем в будущем станут наши воспитанники», - прокомментировала встречу инженер Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» Лариса Скрандовская.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.