Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Сотрудники Дмитровского лесничества приняли участие в экологической акции «Мангал – Марафон»

22 августа
Дмитровский филиал

17 августа сотрудники Дмитровского лесничества приняли участие в областной экологической акции «Мангал – марафон» в Мытищинском лесопарке. Лесопарк организован на территории лесного массива Пироговского участкового лесничества по программе «Парки Подмосковья». Для комфортного отдыха граждан в южной части лесопарка оборудованы беседки и мангалы, установлены специальные контейнеры для селективного сбора мусора.

На акции лесные специалисты вместе с представителями отдела контрольного управления администрации округа пообщались с отдыхающими и напомнили им о соблюдении правил поведения в лесу, запрете на разведение костров в необорудованных местах и о пользе раздельного сбора мусора.

Участники мероприятия - воспитанники природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята» не просто вышли на пикник, но и провели мастер-класс по переработке текстильных ненужных вещей. Они изготовили коврики-подстилки, которые будут переданы в приюты для бездомных животных. Отдохнули на природе с пользой для дела!

По общему мнению, экологическая акция «Мангал – марафон» в Мытищинском лесопарке отлично вписалась в программу сезонного проекта «Лето в Подмосковье».

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.