Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Граждан попросили оперативно сообщать о проблемах в лесу

26 февраля
Виноградовский филиал

Сотрудники Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» ежедневно встречаются с представителями садовых товариществ для проведения профилактических бесед по обеспечению очистки территорий, прилегающих к лесу, от сухой травы, мусора и других материалов.

Так старший участковый лесничий Хорловского участкового лесничества Михаил Османов вручил уведомления о соблюдении природоохранного и лесного законодательства Российской Федерации председателю садового товарищества «Химик-3» (городской округ Воскресенск) Елене Малышевой. Для распространения среди владельцев садовых участков ей также были переданы наглядный противопожарный агитационный материал, визитки с указанием номера телефона лесничего и диспетчера пожарной станции для оперативной связи в случае обнаружения проблем в лесу.

«Приближается пожароопасный сезон, малоснежная зима и ранний приход весны являются предвестниками непростой обстановки в лесу. Наш район является одним из самых горимых в области. Проводя беседы, просим граждан быть неравнодушными и сообщать о любых возгораниях и лесных нарушениях», - рассказал Михаил Османов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.