Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Подмосковном лесу организовали бесплатные экскурсии

25 февраля
Клинский филиал

Сотрудники экопарка «Начинание», которые являются еще и общественными лесными инспекторами Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес», начали проводить для всех желающих познавательные прогулки по лесу.

Экопарк «Начинание» является биологической станцией МГУ, поэтому экскурсии проводят сотрудники вуза, специализирующиеся на зоологи и ботанике. Проходят эти мероприятия каждые выходные, и по предварительной записи на них может попасть абсолютно бесплатно любой желающий.

Первую такую прогулку недавно уже посетили ученики 7-8 классов школы «Наукоград МФЮА». На ней дети узнали о зимних особенностях жизни растений, животных и птиц, а также какие изменения происходят в лесу из-за аномально тёплой зимы.

«Клинское лесничество активно поддерживает начинание общественных лесных инспекторов. Мы участвуем в образовательных программах и мероприятиях, что проходят в экопарке. Считаю, что благодаря экскурсиям посетители знакомятся не только с экосистемой парка, его флорой и фауной, но и получают общее представление о лесном хозяйстве», - рассказал заместитель директора Клинского филиала Александр Капер.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.