Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие за два месяца демонтировали более ста объявлений

28 февраля
Истринский филиал

В Истринском филиале ГКУ МО «Мособллес» продолжают работу по снятию незаконно размещенной рекламы на деревьях.

Как рассказали сотрудники лесной охраны Деньковского участкового лесничества, в ходе патрулирования вверенной им территории за один выезд удается снять десяток табличек. А с начала 2020 года специалистами участковых лесничеств филиала демонтировано уже более ста различных рекламных объявлений.

«Такой недорогой способ продвижения своих услуг наиболее привлекателен для предпринимателей, но губителен для лесных насаждений. Чаще всего таблички появляются вдоль небольших муниципальных дорог, ведущих к садовым товариществам», - рассказала старший участковый лесничий Валентина Осипова.

Лесничие регулярно проводят не только антирекламные рейды, но и профилактические беседы с населением, объясняя им, чем опасно механическое повреждение живорастущих деревьев.

Напомним, что несанкционированное размещение рекламных конструкций, которое влечет за собой повреждение деревьев, предусматривает административную ответственность по статье 8.28 КоАП РФ и наказывается штрафом для граждан в размере от 3000 рублей до 4000 рублей, для должностных лиц - от 20000 до 40000 рублей, для юридических лиц - от 200000 до 300000 рублей. Кроме того нарушителям лесного законодательства придется возместить стоимость поврежденного дерева.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.