Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Около села Семеновское состоялся масштабный субботник

3 марта
Бородинский филиал

Сотрудники Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» решили провести уборку в аллее, ведущей к кургану и обелиску «Героям, павшим в Долине Смерти 1941-1942 гг.».

В субботнике приняли участие специалисты Борисовского, Мокровского, Ивакинского, Семеновского, Тропаревкого, Можайского участковых лесничеств, общественный лесной инспектор Анастасия Головко, также к ним присоединились члены поискового отряда «Рубеж» и сотрудники администрации Можайского городского округа. Общими силами аллея была очищена от мусора, валежника и самостоятельно выросших зарослей кустарника. Всего удалось собрать и вывезти более 20 кубометров.

«Мемориал памяти был установлен в 1965 году недалеко от села Семеновское. Посвящен он солдатам, погибшим во время Великой Отечественной войны в Долине смерти (сейчас она называется Долина славы). Традиционно в преддверии празднования Победы, мы проводим в подобных местах субботники. Поддерживать порядок около мемориалов – это наша своеобразная дань памяти», - рассказал директор Бородинского филиала Махач Ширинов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.