Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Учителей пригласили в «Горящие точки»

4 марта
Орехово-Зуевский филиал

В рамках эколого-биологической конференции «Познание», состоявшейся в Запрудненской гимназии Талдомского городского округа представлены проекты, направленные на сохранение лесов от пожаров.

Для обсуждения своих исследовательских работ на мероприятии собрались учащиеся и учителя из школ Талдома, Дмитрова и Дубны.

В рамках педагогической секции старший участковый лесничий Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Владимир Захаров рассказал об опыте вовлечения членов школьных лесничеств в практическую противопожарную работу и пригласил учителей подключиться к межрегиональному просветительскому проекту «Горящие точки».

«Если мы хотим добиться от молодёжи изменения отношения к пожарам, мало просто выступить с презентацией на уроке, важно доверить ребятам важное и нужное дело. Опыт прошлого сезона показал, что члены школьных лесничеств с успехом проводят занятия для младших классов и проводят агитацию среди сверстников. Кроме того, поколение смартфонов и социальных сетей с успехом включается в составление цифровых карт травяных палов», - рассказал он.

Стоит отметить, что, начавшись с локального школьного проекта, «Горящие точки» в наступающем весеннем сезоне объединят школьные лесничества и группы молодёжных активистов из разных регионов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.