Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В лесничестве прошли учения по ликвидированию лесных пожаров

3 марта
Филиал Русский лес

В филиале «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» продолжается подготовка к пожароопасному сезону 2020 года.

Члены добровольной пожарной дружины «Русский лес» совместно с сотрудниками ЛПС-1 «Русский лес» Подольского-Русский лес филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» приняли участие в практических тренировках по тушению лесных пожаров. Мероприятие прошло на лесопожарной станции 1 типа, которая находится на территории Данковского участкового лесничества в местечке Карпова Поляна.

Целью проводимых учений является отработка техники тушения лесных пожаров на территории лесничества, совершенствование знаний и практических навыков. В ходе тренировки лесные специалисты показали свои профессиональные навыки, безукоризненно выполнив стоявшую перед ними задачу – ликвидировать очаг возгорания на месте условного пожара.

Через несколько дней комиссия Комитета лесного хозяйства Московской области провела комплексную проверку готовности к пожароопасному сезону 2020 года. Была осмотрена вся лесопатрульная техника, а также организационно-распорядительные документы об организации охраны лесов от пожаров.

«После проверки комиссия дала оценку техническому состоянию автомобилей. Все 20 единиц лесопатрульной техники и квадроцикл с прицепом для перевозки, имеющиеся в филиале, исправны, укомплектованы всем необходимым противопожарным оборудованием и инвентарём и полностью готовы к эксплуатации. По результатам проверки составлен акт отражающий готовность филиала к пожароопасному сезону 2020 года», - рассказал директор филиала Виталий Вишневский.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.