Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие занялись творческим воспитанием детей Подмосковья

5 марта
Аппарат управления

Работа с детьми - одно из важных направлений работы специалистов ГКУ МО «Мособллес».

Творческие конкурсы с целью экологического воспитания и профориентации позволяют школьникам и студентам региона проникнуться лесной тематикой, а заодно развить художественный вкус.

Так, 2 марта в Волоколамском филиале ГКУ МО «Мособллес» подвели итоги межрайонного конкурса рисунка «Лес моей Родины». А в Сергиево-Посадском филиале огласили победителей по конкурсу рисунка «Лес зимой».

Ежегодно к новогодним праздникам лесничие проводят конкурс «Елочка в лесу», в котором принимают участие, как воспитанники детских садов, так и учащиеся школ. Чтобы принять в нем участие дети либо рисуют, либо мастерят поделки.

Экологический конкурс творческих работ, посвященный Международному дню леса, объявлен в филиале «Русский лес», Орехово-Зуевском и Дмитровском филиалах. Подать на него заявку можно до 10 марта. По итогам лесничие планируют организовать выставку.

Подольский филиал до 16 марта проводит конкурс на самый оригинальный скворечник. Все работы после будут вывешены на деревьях, так что вернувшиеся с юга птицы отпразднуют новоселье.

В школьных лесничествах Дмитровского и Орехово-Зуевского филиалов сейчас идет конкурс агитационных плакатов. С их помощью дети рассказывают, как необходимо беречь лес.

Творческие конкурсы необходимы для того, чтобы развить у детей фантазию, воображение, художественное мастерство, воспитать любовь к своему родному краю и к красоте природы, лесу, а также породить желание окунуться в его сказочный мир посредством художественного творчества.

«Детям всегда интересно принимать участие в конкурсах. Ведь с их помощью они не только проявляют свой талант, но и самовыражаются, показывая мир таким, каким видят его сами», - рассказал генеральный директор в ГКУ МО «Мособллес» Михаил Чиркун.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.