Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие готовы стоять на страже подмосковных лесов

6 марта
Егорьевский филиал

Комиссия Комитета лесного хозяйства Московской области проверила подготовку Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» к пожароопасному сезону 2020 года.

Лесопатрульная техника лесничества была осмотрена на предмет укомплектованности противопожарным инвентарем и оборудованием, наличия ранцевых огнетушителей и пожарных рукавов. Специалисты филиала продемонстрировали работоспособность мотопомп, зажигательного аппарата, бензопил, противопожарной установки. Проверено наличие технической и нормативной документации, приказов, заключение соглашений по взаимодействию в области охраны и тушении лесов от пожаров с главами муниципальных образований Московской области, МЧС, МВД.

По итогам проверки установлено, что Егорьевский филиал к пожароопасному сезону 2020 года готов.

«Мы не только сами готовимся к предстоящей борьбе с огнем на территории подмосковных лесов, но и ежедневно проводим среди населения агитационную пропаганду на противопожарную тематику. С начала года лесничие по теме пожарной безопасности в лесах провели 25 бесед с гражданами, распространили 250 листовок, провели 20 лекций в образовательных учреждениях», - рассказал директор филиала Владимир Свиридов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.