Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Энергетики снова пообещали устранить нарушение

10 марта
Егорьевский филиал

Сотрудники Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес», выйдя с проверкой, выяснили, что представители Московской объединенной электросетевой компании так и не оборудовали минерализованную полосу.

По территории лесного фонда Радовицкого участкового лесничества проходит линия электропередач МОЭК. Ранее в ее непосредственной близости рабочими компании была произведена очистка земель от неликвида. Вырубленную древесину решили не вывозить, а собрать в штабеля и оставить рядом. Однако, согласно правилам пожарной безопасности, ее необходимо было оградить противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метров. В 2019 году в отношении руководства организации были составлены протоколы об административном правонарушении и выдано предписание об устранении нарушения лесного законодательства.

После истечения срока исполнения помощник участкового лесничего Сергей Журихин совместно с представителями Московской объединенной электросетевой компании выехали на место с проверкой. Однако оказалось, что нарушение так и не было устранено, поэтому был составлен новый протокол об административном правонарушении. Также Сергей Журихин напомнил энергетикам о приближающемся пожароопасном сезоне.

«Нами еще раз проверены объемы, которые предстоит убрать. Будем думать, как это лучше делать: путем мульчирования или вывоза. Свое нарушение мы обязательно устраним в 2020 году», - заверил представитель электросетевой компании Василий Маминов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.