Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие сообщили о готовности к пожароопасному сезону

11 марта
Луховицкий филиал

Представители Комитета лесного хозяйства Московской области провели смотр Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» и лесопожарных станций 2 и 3 типа Луховицко-Ступинского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз».

Ими было проверено исправность техники и укомплектованность ее пожарным инвентарем, наличие приказов, нормативной и технической документации, заключенных соглашений по совместному взаимодействию при возникновении нештатных ситуаций на территории земель лесного фонда с главами городских округов Луховицы, Зарайск и Серебряные Пруды Московской области, МЧС и МВД.

Позже директор Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» принял участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Луховицы. В своем докладе Сергей Фролов сообщил о готовности сил и средств Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» к пожароопасному сезону 2020 года. Особое внимание он обратил на выполнение противопожарных мероприятий, запланированных в этом году.

«Ежегодно работниками лесного хозяйства проводятся мероприятия, направленные на охрану и защиту лесов, включающие комплекс организационно-технических мер для предотвращения лесных пожаров. Также наш филиал обладает необходимыми силами и средствами для современного обнаружения и оперативного тушения лесных пожаров», - отметил он.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.