Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие держат на контроле здоровье леса

11 марта
Ногинский филиал

На территории лесного фонда Ногинского филиала ГКУ «Мособллес» регулярно проходят санитарно-оздоровительные мероприятия.

В Аверкиевском участковом лесничестве на площади в 15,9 гектар подрядчиком проводятся работы по сплошной санитарной рубке. Валка деревьев, трелевка и очистка лесосеки от порубочных остатков путем сжигания производятся одновременно. Вывозка древесины с делянки осуществляется лесовозами.

«Порубочные остатки при проведении санитарных рубок в очагах вредных организмов подлежат обязательному сжиганию, так как они могут оказаться источником распространения инфекции или средой для ее сохранения и заселения вторичными организмами», - рассказал старший участковый лесничий Сергей Лбов.

Сотрудники Рахмановского участкового лесничества произвели отвод делянки площадью 8,9 гектар вблизи деревни Криулино (городской округ Павловский Посад). На лесном участке, который примыкает к садовым товариществам «Отдых», «Землеустроитель» и «Станкостроитель», пройдет выборочная санитарная рубка.

«Этот лесной массив используется местными жителями для прогулок, так же через него проходит тропа до железнодорожной станции «Казанское» горьковского направления. Поэтому, чтобы людям было комфортно и безопасно находиться в лесу, мы решили убрать все сухостойные, больные и повреждённые деревья», - рассказала помощник участкового лесничества Наталья Крымова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.