Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Жителей Подмосковья предупредили об ответственности

11 марта
Шатурский филиал

В рамках подготовки к пожароопасному сезону 2020 года специалисты Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» регулярно проводят профилактические мероприятия с населением.

Так лесными специалистами проведена встреча с жителями садовых товариществ «Байкал» и «Луч» и его председателями Евгенией Смирновой и Николаем Мазепа. Людям были разъяснены правила пожарной и санитарной безопасности в лесах, правила поведения в лесу во время пожароопасного периода, озвучены телефоны экстренных служб. В частности напомнили о запрете разведения костров, поджигания пожухлой прошлогодней травы и бросании горящих спичек и окурков во избежание возникновения возгораний. Ведущий инженер организации лесной охраны Алексей Бутин и старший участковый лесничий Кривандинского участкового лесничества Денис Беляев рассказали также о том, как защитить населенный пункт, если на него надвигается лесной пожар.

Всем присутствующим на собрании были вручены наглядные материалы в виде памяток. Для информирования населения на главных стендах садовых товариществ были размещены тематические плакаты.

В целях профилактики и предупреждения совершения административных правонарушений собственникам участков, примыкающих к землям лесного фонда и балансодержателям ЛЭП, газопроводов и иных линейных объектов сотрудниками Шатурского филиала направлено более 50 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований лесного законодательства.

«Это было сделано для того, чтобы указанные объекты были приведены в соответствие с Правилами пожарной безопасности в лесах, дабы избежать возникновения возгорания на границах с лесным фондом», - пояснил начальник отдела организации лесной охраны Александр Обрезков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.