Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Школьники познакомились с лесопожарной техникой

11 марта
Орехово-Зуевский филиал

В Орехово-Зуевском филиале ГКУ МО «Мособллес» и на территории лесопожарной станции II типа «Орехово-Зуево» состоялось экскурсионное занятие для членов школьного лесничества «Бересклет».

Инженер по охране и защите леса 1 категории Светлана Чураева и начальник ЛПС Евгений Кочедыков рассказали учащимся орехово-зуевской школы №26 об особенностях пожаров в лесах и показали основную технику, применяемую для борьбы с огнём.

Школьников интересовали действия в случае обнаружения пожаров при посещении лесов. Специалисты разъяснили, что если обычный человек может справиться, к примеру, с непотушенным костром, то возгорание большего масштаба может быть уже опасным. Поэтому главные действия — выйти в безопасное место и, не теряя времени, вызвать пожарные службы, как можно более точно описав место пожара.

«Мы не просто изучаем тему природных пожаров, члены нашего школьного лесничества готовят видеоролики, при помощи которых будут доносить противопожарную информацию до своих сверстников. Полученная в ходе таких экскурсий и бесед со специалистами информация будет использоваться при подготовке агитационных материалов», — рассказала учитель биологии и химии Светлана Зайцева.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.