Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие готовы защищать лес от пожара

12 марта
Сергиево-Посадский филиал

Комиссия Комитета лесного хозяйства Московской области проверила готовность лесопожарной станции 2-го типа Сергиево-Посадского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» и готовность Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» к началу пожароопасного сезона 2020 года.

Проверка проводилась в соответствии с приказом Комитета лесного хозяйства Московской области и с учетом малоснежной зимы и ожидаемого раннего начала пожароопасного сезона в 2020 году. В мероприятии приняли участие старший инспектор отдела охраны лесов Комитета лесного хозяйства Московской области Андрей Лаферин, начальник отдела организации лесной охраны ГКУ МО «Мособллес» Александр Савельев, заместитель генерального директора по охране лесов ГАУ МО «Центрлесхоз» Николай Зелянин, директор Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» Наталья Галкина, директор МУО-Сергиево-Посадского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» Игорь Панарин.

Комиссией была проверена готовность лесопожарной техники и противопожарного оборудования, резерв противопожарного оборудования и инвентаря, состояние зданий и территории. Каждый водитель и тракторист продемонстрировал техническое состояние закрепленной за ним техники и укомплектованность техники противопожарным оборудованием и инвентарем в соответствии с перечнем. Членами комиссии была продемонстрирована работоспособность всех бензопил, мотопомп, беспилотников, лебедок, радиостанций.

Кроме того, была проверена техническая и иная документация регламентирующая работу ЛПС-2 «Сергиев Посад» и документация Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес».

Серьезных замечаний у комиссии к филиалам не было, некоторые замечания были устранены на момент проверки. По итогам проведенной проверки Сергиево-Посадский филиал ГКУ МО «Мособллес» и ЛПС-2 МУО-Сергиево-Посадский филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» условно готовы к пожароопасному периоду 2020 года. В ближайшее время будут устранены все замечания и до конца марта выполнены мероприятия, запланированные на данный период.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.