Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Школьники создали стенгазету в помощь лесничим

19 марта
Истринский филиал

Члены школьного лесничества «Юные лесничие» озаботились проблемой, как убедить людей не разводить костры в лесу и не сжигать сухую траву на полях.

Возгорания в лесу в 90% случаев возникают по вине человека, в том числе из-за неосторожного обращения с огнем и несоблюдения правил пожарной безопасности в лесах. Несмотря на то, что в городском округе Истра регулярно проводится профилактическая работа на противопожарную тематику, ежегодно в границах округа фиксируются лесные пожары.

«Вокруг нашей школы находится красивый лес, в котором очень любят гулять жители села, поэтому важно рассказать им о правилах пожарной и санитарной безопасности. Потому что от непотушенной сигареты может загореться трава, а потом и лес. И наша задача предотвратить это!» - считают юные лесничие.

Учащиеся Глебовской школы решили, что агитационную работу все равно надо продолжать, но доносить информацию нужно не только взрослым, но и детям. И начали они со своего учебного заведения, создав агитационную газету-плакат о лесных пожарах, которую разместили в фойе школы. Так же школьники планируют сами изготовить и раздать людям на улице брошюры с правилами поведения в лесу.

«Стенгазета вышла красочной и информативной. Она точно привлечет внимание сверстников, а агитационные календарики послужат для кого-то прямым руководством к действию», - рассказала руководитель школьного лесничества Юлия Богомазова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.